Вторник, 30.04.2024, 09:32
Антилиберальный сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 09

Режиссер: Александр Лютенков В ролях: Сергей Чонишвили Возрастные ограничения: Без возрастных ограничений 2011, 52 мин., Россия Считается, что Смута на Руси началась в 1598 году после смерти царя Федора Иоанновича. Но по версии "Новой Хронологии" А.Фоменко и Г.Носовского Смута началась еще в эпоху Ивана Грозного, когда власть в стране временно оказалась в руках клана Захарьиных-Романовых. После своего временного поражения, Романовы продолжили борьбу за власть, и в 1613 году на русский престол все-таки взошел первый Романов. А двух последних правителей рода Рюриков, Бориса Годунова и Лжедмитрия, Романовы объявили самозванцами и свалили на них все беды и преступления, творившиеся в России во времена так называемой Великой Смуты. Однако документы и свидетельства той эпохи говорят совершенно обратное. Так кем же на самом деле ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: olegasta | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)


Режиссер: Александр Лютенков В ролях: Сергей Чонишвили Возрастные ограничения: Без возрастных ограничений 2011, 52 мин., Россия Эпоха Ивана Грозного - это время расцвета русской Империи, торжества русского оружия и Православной веры. В эту эпоху Русь достигла своего наивысшего развития, а великий русский царь Иван Грозный стал для народа символом борьбы с внешними и внутренними врагами. Однако более двухсот лет нам навязывают совсем иной образ Грозного. В учебниках и романах, на картинах и киноэкранах он предстает как патологически жестокий и психически больной тиран. К сожалению, образ кровавого деспота очень удобен историкам, потому что они не могут дать разумного объяснения множеству странных фактов биографии грозного царя. Авторы этого фильма постараются разобраться, кем был Иван IV на самом деле - кровавым чудовищем ... Читать дальше »
Просмотров: 1420 | Добавил: olegasta | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)


Режиссер: Александр Лютенков В ролях: Сергей Чонишвили Возрастные ограничения: Без возрастных ограничений 2011, 52 мин., Россия История нас окружает повсюду. У любого сооружения, любого предмета, сохранившегося до наших дней, есть своя историческая ценность. И чем древнее эти предметы, тем сильнее они притягивают внимание людей. Сегодня хорошо известно, что среди так называемых древностей встречается много подделок. Многие думают, что поддельными могут оказаться монеты, скульптуры, документы. Но не все знают, что подделки есть и среди архитектурных и археологических памятников. Некоторые из них даже объявлены всемирным историческим наследием. Потому что чем грандиознее подделка, тем легче убедить людей в ее подлинности. Этот фильм расскажет о том, кто и зачем построил три известных археологических памятника: Гробницу Ту ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: olegasta | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)


Режиссер: Александр Лютенков В ролях: Сергей Чонишвили Возрастные ограничения: Без возрастных ограничений 2011, 52 мин., Россия Сегодня в мире существует множество подделок предметов искусства и материальной культуры. Их количество настолько велико, что никто не может быть уверен в подлинности сделанного приобретения: ни турист, купивший якобы "древний" египетский папирус, ни коллекционер, нашедший раритет в антикварном магазине, ни искусствовед, приобретший для музея экспонат, прошедший множество экспертиз. Подделка может оказаться и в лавке торговца араба, и на аукционе Сотбис. Среди подделок встречаются картины, скульптуры, предметы религиозных культов и даже храмы. Когда-то большинство из них было создано, чтобы служить обоснованием исторической версии Скалигера-Петавиуса, поэтому по сей день они мешают нам формировать правильное ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: olegasta | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)


Режиссер: Александр Лютенков В ролях: Сергей Чонишвили Возрастные ограничения: Без возрастных ограничений 2011, 52 мин., Россия С давних времен люди понимали, как важно знать историю своего народа и сохранять ее для потомков. Именно история помогает человеку осознавать свою принадлежность к той или иной нации и культуре. Но на протяжении веков у истории была и другая задача - в любом государстве она стояла на страже политических интересов его правителей, а значит, была субъективна. Сегодня уже очевидно, что мировая история чудовищно искажена. Большинство из нас убеждено, что подделать историю в мировом масштабе невозможно. Современный человек, воспитанный на общепринятой исторической версии Скалигера-Петавиуса, обязательно спросит: разве можно подменить историю всего человечества? Ответ на этот вопрос вы найдете в фильме ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: olegasta | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)



Описание:История: Наука или вымысел? – это цикл из двенадцати увлекательных научных фильмов, построенных на материалах «Новой Хронологии Фоменко – Носовского». В фильмах рассказывается о том, какие ошибки были допущены историками всего мира, как фальсифицируют историю и приводятся свои альтернативные теории, каждая из которых сопровождается доказательствами. Было ли Монголо – Татарское Иго? Где по-настоящему происходила Куликовская битва? Как строили египетские пирамиды и из чего? Когда на самом деле жил Христос? Все это и еще много интересного вы узнаете просмотрев «История: Наука или вымысел?»

Фильм 1: Знаем ли мы свою историю? Научные книги и музейные экспозиции, исторические романы и кинофильмы убеждают нас, что об истории человечества известно почти все и практически на любой вопрос пытливого разума у историков обязательно найдется готовы ... Читать дальше »
Просмотров: 1197 | Добавил: olegasta | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz